Автострахование Самара. ОСАГО

Покупаете автомобиль? Поздравляем, это большая радость в жизни каждого человека, не важно, опытного или пока не очень опытного, женщины или мужчины. Автомобиль это приятное дополнение к нашим возможностям. Само собой, что радость от покупки автомобиля, когда прекращается и наступают суровые будни, которые заставляют нас задуматься о насущных вещах, например, собственной финансовой безопасности, безопасности нашего автомобиля или собственного здоровья. Именно поэтому люди и оформляют и приобретают страховки, а в нашем случае автомобильные страховки. Автострахование Самара имеет большое значение, и это серьезный шаг, который следует делать очень обдуманно.
Многие автолюбители, которые уже давно находятся за рулем, знают разницу между всеми видами страховых полисов, знают, как правильно подобрать полис для себя и своего автомобиля. Но, что делать новичкам? Кто ответит на их вопросы?
Автострахование ОСАГО Самара – это обязательное страхование гражданской ответственности. Если говорить доступным языком, то при попадании в ДТП (дорожное транспортное происшествии), человек, который виноват, оплачивает ущерб, нанесенный другому человеку, а точнее его оплачивает компания, с которой подписан страховой договор, полис. Таким образом, и происходит страхование. Конечно, ОСАГО имеет как свои плюсы, так и свои минусы.
Достоинства:
- во-первых, такой обязательный полис может предоставить только страховая компания, которая входит в состав союза страховых компаний, то есть, покупая ОСАГО, вы можете быть уверенны, в том, что необходимую сумму вам выплатят по страховому случаю;
- во-вторых, ОСАГО стоит везде одинаково, а именно в какую бы компанию вы не обратились, цена данного обязательного полиса будет более или менее идентичной;
- ОСАГО покрывает все основные риски по ДТП.
Недостатки:
- первое, что было достоинством, но является и недостатком, ОСАГО покрывает только основные риски;
- возможно, приобретение ОСАГО не выгодно для некоторых, так как, к примеру, купить КАСКО будет более правильным решением.
Однако, никто не будет спорить в целесообразности приобретения того или иного полиса, и это хорошо, что появился закон, который обязывает владельцев автомобилей приобретать подобное автомобильное страхование.
Если вы хотите приобрести другой полис, например, КАСКО или Зеленая карта, то вам также нужно знать несколько основных моментов:
- выбирайте страховую компанию, которая уже имеет хорошие отзывы и большое количество клиентов;
- не стоит доверять страховым агентам, которые обещают дешевый полис и большие выплаты, поскольку, по опыту, это миф и таких полисов просто не существует в природе, и вас просто пытаются обмануть;
- также, будучи клиентом даже качественной компании внимательно читайте договор, поскольку даже мелкий шрифт иногда содержит очень важную информацию, от которой будет зависеть ваше финансовое положение в момент ЧП.
Совет один, автомобильное страхование нужно оформлять обязательно, и чем оно лучше, тем спокойней вы будете спать каждый день.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты