Правильное решение проблем инвалидов

Автомобильный завод «АвтоВАЗ» заявил о выпуске новых автомобилей в Самаре. Это будет модифицированная и специально укомплектованная уже всем известная Lada Granta, которая станет удобным средством передвижения для инвалидов. О решении создать линейку специализированных авто заявил президент компании Игорь Комаров. Актуальность данного производства подтверждается отсутствием на автомобильном рынке продукции для людей с ограниченными возможностями. Следует отметить, что в 2011 году «АвтоВАЗ» уже предлагал двигаться в направлении обеспечения личным транспортом инвалидов. Тогда разработки хотели вести на базе ВАЗ-2107, но не получив своевременно одобрение со стороны государства, авто, всем известное под названием «семерка», было снято с производства. Хотя первая попытка потерпела поражение, руководство завода не оставило столь важный вопрос в стороне и выразило готовность видоизменить Lada Granta.
Как обещают представители «АвтоВАЗ» новые автомобили в Самаре по цене не будут сильно отличаться от стандартной версии Lada Granta. Удорожание не превысит 8 тысяч, что является уникальным примером цены для переоборудованных авто. Особое влияние на стоимость окажет государственная политика в этой сфере. Руководители автомобильного завода заверяют, что будут готовы на продажу продукции по себестоимости, как только программа реализации будет утверждена государственным заказом. «АвтоВАЗ» пойдет на то, чтобы совершенно не зарабатывать на новом производстве и тем самым внести свою лепту в улучшении жизни людей с ограниченными возможностями.
Есть надежда на положительный исход дела, т.к. государственные социальные ведомства заинтересовались предложением крупнейшего автопрома. Остается лишь ожидать поддержки и положительной реакции на социальную инициативу.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты